Аренда дач в Подмосковье

arenda-dach-v-podmoskoveСпециалисты провели анализ ситуации на рынке аренды дач на лето и сделали такой вывод, что в 2015 году спрос на подмосковные частные дома увеличился по сравнению с показателями прошлого года практически вдвое. При этом весной спрос даже превысил имеющееся предложение – на целых 69 процентов. В то время как в прошлом году наблюдалась обратная ситуация – предложение по аренде загородных дач было немного выше спроса арендаторов – примерно на 8 процентов. А цены на аренду за год остались на том же уровне. Скромные домики предлагаются за 20-30 тысяч рублей за месяц, а за роскошные особняки и коттеджи просят около 500 тысяч рублей.

За скромную небольшую подмосковную дачу в этом году просят как минимум 20 тысяч рублей за месяц, а самые дорогие варианты подмосковного отдыха будут стоить около 500 тысяч за месяц, а за лето придется отдать полтора миллиона рублей.

Самый дешевый дом

Из всех предложений специалисты агентства недвижимости нашли самый дешевый дом, он находится в Подольске. Это строение представляет собой обычный деревянный домик, в котором имеется пять комнат. Его арендная ставка составляет 20 тысяч рублей за месяц. Площадь дома составляет 185 квадратных метров. Он принадлежит садовому товариществу, где территория участка вместе со строением находится под охраной. На участке имеется летний душ, хозяйственные постройки, туалет, теплица – все дачные прелести и удобства.

Самый дорогой вариант

Самая дорогая дача, которую нашли специалисты агентства, сдается в аренду за 450 тысяч рублей в месяц. Это трехэтажный коттедж, расположенный неподалеку от МКАД – всего в 17 километрах. Площадь дома составляет тысячу квадратных метров. Об удобствах и планировке даже не стоит переживать. Здесь имеется шесть спальных комнат, уютная гостиная, большая столовая, несколько гардеробных, кабинет. К тому же можно поплавать в бассейне и попариться в настоящей баньке. А если пригласить друзей, то получится отличная вечеринка с барбекю на свежем воздухе, тем более, что территория площадью 27 соток это позволяет.