Гостеприимные Сорочаны.

Сорочаны – один из самых больших горнолыжных курортов Подмосковья. Расположен он на 54-ом километре трассы «Москва-Дубна», Дмитровский р-н. Курорт можно смело называть универсальным, так как он подойдет для отдыха групп «кучкующихся» лыжников или сноубордистов-одиночек; сюда можно ехать с детьми или с компанией. В Сорочанах не будет скучно даже тем, кто предпочитает наблюдать за подвигами друзей-спортсменов издалека – например, с веранды ресторана или кафе, попивая ароматный травяной чай или что-то погорячее – инфраструктура позволяет.

Техническое оснащение курорта – на достаточно высоком уровне. К примеру, помимо стандартных и учебных, имеется 4 черных трассы, рассчитанных на профессионалов лыж и сноубордов с максимальной точкой перепада высот около 90 м. Также в Сорочанах есть кресельные подъемники, система искусственного оснежения склонов: курорт принимает желающих покорить снежные холмы аж до начала апреля. Но с приходом тепла жизнь на курорте не умирает – она видоизменяется. Весной и летом тут играют в гольф, катаются на квадроциклах, велосипедах, лошадях и даже воздушных шарах. Гости часто приезжают в Сорочаны, чтобы полюбоваться природой и провести время на свежем воздухе. Пейзажи здесь действительно сказочные. В планах владельцев курорта даже есть оборудовать пляж для отдыха на берегу небольшого озера.

Желающим остаться отдыхать в Сорочанах на денек-другой или дольше, можно предложить комфортабельные коттеджи с видом на озеро, хвойный лес или склоны холма.

Независимо от того, любите ли Вы активный или «созерцательный» отдых, гостеприимные Сорочаны ждут всех, желающих хорошо провести время.