Как снять дачу в Подмосковье

kak_snyat_dachu_v_podmoskovieНа дачном рынке адресный бизнес Просмотреть записьсуществует уже практически в каждом регионе государства. Особенно, если эти дачи расположены около крупных населенных пунктов. Стоимость этих участков зависит от огромного количества параметров:

  • Удаленность от городской территории;
  • Величина участка;
  • Наличие водоема поблизости;
  • Состояние дома и другие характеристики.

Самый большой и разнообразный рынок аренды дачных участков расположен в Московской области. Несмотря на то, что дачный сезон уже начался, все еще есть возможность выбрать подходящий вариант на лето, причем многообразие вариантов впечатляет.

Бюджетная дача

Как видно из данных CIAN.ru – портала недвижимости ставки аренды на домик в Подмосковье в настоящее время начинаются с 10 тысяч рублей в месяц. Однако отдыхать за столь скромную сумму придется где-то в 100 километрах от МКАД. В домике не будет особых удобств, а его площадь сравнима со стандартной однокомнатной квартирой.

А вот в два раза дороже – за 20 тысяч можно в садовом товариществе снять дом более просторный – около 100-200 квадратных километров. И расположен такой участок ближе к зоне МКАД – всего в 50 километрах. Один из таких вариантов – это домик с летним душем, на территории участка имеется теплица, хозяйственный блок, туалет. В доме есть кухня и 5 комнат. Кухня оборудована газовым баллоном. Есть летний водопровод и отопление в виде буржуйки на дровах.

Домики с удобствами

Варианты участков с готовыми удобствами имеют стоимость более 30 тысяч рублей в месяц. Помимо стандартного перечня удобств, дом будет обладать и минимальным набором бытовой техники. К примеру, за 30 тысяч предложен даже полноценный коттедж. Его площадь составляет 300 метров квадратных – расстояние до МКАД – 70 километров. Домик имеет два этажа, площадь его 60 квадратных метров. Находится эта дача в охраняемом дачном сообществе. В доме есть бытовая техника: холодильник, телевизор, а также необходимая мебель, газовая плита, проведена холодная и горячая вода. А недалеко от поселка находится большое чистое озеро.

Дачи среднего класса

Более четверти предложений составляют варианты стоимостью около 50 тысяч рублей, иногда даже ниже. Такие участки располагаются совсем недалеко от столицы – всего 15 километров. А вариантов чуть дальше – в 40 километрах, вообще целое множество. В настоящее время можно снять дачу на летний период даже на популярном Рублево-Успенском шоссе.

Однако такие варианты, как правило, предлагаются на более экономных направлениях – это Ярославское и Каширское шоссе. Размеры таких домиков, как правило, тоже средние, но развернуться будет где.

Люксовые дачи

Такие дачи лидируют по количеству предложений на рынке загородной летней аренды, как утверждают риелторы. А саамы большой выбор среди тех, которые стоят до 100 тысяч рублей в месяц. По такой цене подобрать загородный домик можно в любом направлении и в разном расстоянии от столицы.