Летняя аренда дачи в Ленинградской области

letnyaya-arenda-dachi-v-leningradskoj-oblastiСитуация на рынке аренды коттеджей и дач будет жаркой. Ведь отдыхать за границей теперь стало гораздо дороже, поэтому, вполне объяснимо, что количество людей, отдающих предпочтение аренде дачи в Ленинградской области, будет высоким. Поэтому и цены, скорее всего, возрастут.

На рынке аренды загородной недвижимости побеждают всегда предусмотрительные люди. Поэтому начинать себе подыскивать подходящий вариант на лето, нужно уже весной. Как показала практика, наиболее привлекательными вариантами являются те, которые находятся в живописных местах, где доступен транспорт и предложены привлекательные цены. Такие предложения расходятся быстро. И с приближением весеннего сезона выбор становится все меньше.

Советы для арендодателей

Тем, кто желает сдать свою загородную недвижимость на лето, лучше начинать заботиться об этом уже в начале весны. Объект необходимо хорошо разрекламировать. Возможно, аренда дачи в Ленинградской области будет актуальна гораздо раньше, чем начнется сезон. Некоторые арендаторы могут пожелать переехать загород уже в середине весны, когда на улице потеплеет.

Где снять дачу

В настоящее время в пригородах Санкт-Петербурга существует масса прекрасных мест для организации загородного отдыха. Причем каждое такое место обладает своими достоинствами. Например, в Курортном районе имеется отличная доступность транспорта. Сюда можно приехать довольно быстро по Приморскому или Зеленогорскому шоссе, а можно даже сесть на электричку. В этом районе находятся замечательные пляжи с развитой инфраструктурой. Однако есть и недостаток – высокие цены на аренду.

Недалеко от Курортного расположен Выборгский район области. Он славится живописной природой, красивыми озерами, такими как Правдинское, Симагинское и Красное, а также побережьем Финского залива, которое широко популярно среди туристов. Сфера торговли здесь развита слабо, но зато в этом районе построены горнолыжные курорты.

Арендовать дачу дешево можно недалеко от Выборга. В этом городе имеются все социальные объекты инфраструктуры, поэтому отдыхающим не придется себя чувствовать вдали от цивилизации.

Удобным вариантом будет загородный дом в районе Всеволожском. Он находится недалеко от города, ведь не зря данный район считается как бы продолжением Санкт-Петербурга. В окрестностях есть множество красивых мест, которые идеально подойдут для отдыха. Чего стоит только побережье Ладожского озера.