Волен и Степаново – модные горнолыжные курорты Подмосковья.

Относительно новые, но уже получившие невероятную популярность пока, в основном, среди москвичей, горнолыжные курорты парк Волен и Степаново, находятся в Дмитровском районе, на 64-м км от МКАД. Здесь есть все условия для качественного отдыха – начиная от современных оборудованных трасс с подсветкой в ночное время, и заканчивая комфортабельными номерами в финских и русских домиках.

Сравнивая эти курорты, можно сказать, что Волен подойдет абсолютно для всех категорий лыжников, а вот в Степаново едут, в основном профи, для которых инфраструктура, то есть блага цивилизации не имеют такого уж большого значения. Степаново находится в 5 километрах от Волена, но добраться туда можно только машиной, так как оба курорта транспортно между собой пока не связаны. Пусть голодными Вы в Степаново не останетесь – там есть 3 уютных кафе – но остановиться на ночь не получится, так как домики с гостиничными номерами находятся в Волене, благо это не далеко.

В парке Волен есть 15 горнолыжных трасс, включая одну черную трассу для профессионалов, а так же учебные трассы для новичков и специальную отдельную трассу для детей. В лыжной школе «Бобо» обучают юных лыжников, начиная с трехлетнего возраста. Так что родителям не придется переживать, если на отдых отправится вся семья.

Волен заботится о своей репутации и имидже, чем завоевал любовь «золотой молодежи», поэтому каждый год курорт обновляется и развивается. Так, совсем недавно, на учебной трассе установили ленточный подъемник для удобства новичков, решившихся освоить лыжи.

Будьте уверенны, что горнолыжные курорты Волен и Степаново не просто не разочаруют, а превзойдут все Ваши ожидания.